Эпатажный рэпер Моргенштерн заявил, что готов поехать на «Евровидение» от России. Об этом рэпер рассказал в Instagram-stories.
Однако его участие в песенном конкурсе если и состоится, то только в 2022 году. В нынешнем году на «Евровидение» отправится питерская панк-группа Little Big.
Ранее популярный российский продюссер Иосиф Пригожин заявил, что на европеский конкурс должен отправиться именно Моргенштерн:
Я уверен, что отправлять нужно Моргенштерна. Я не фанат его творчества, но если мы хотим поразить Европу в хорошем смысле, то нужно принимать кардинальные меры. И этой мерой мог бы стать он. А если бы он вышел на сцену в образе «Женщины года», то это был бы вообще взрыв, — поведал Пригожин.
Также Иосиф рассказал, что был недоволен тем, что в 2021 году на вокальный конкурс отправится питерская группа Little Big. Не смотря на то, что группа так и не смогла полноценно выступить из-за ковидных ограничений, она все равно отправится на грядущее «Евровидение». Однако Пригожин считает, что это не оправдание:
Little Big крутые, и выступили бы очень хорошо. Никаких претензий к ним нет. Но надо менять тактику, прекращать отправлять одних и тех же артистов. Нужно выбирать новых. Но к моему мнению не станут прислушиваться. Если бы прислушивались, мы бы выигрывали все «Евровидение», — рассказал мужчина
Напомним, В начале декабря российский рэпер Моргенштер посетил Узбекистан, чтобы вручить победителю своего Giveaway легендарный белый Mercedes. Вручение состоялось в Бухаре, где побывал TBLD.
Позднее Алишер опубликовал ролик из поездки в Узбекистан на YouTube. В видео можно увидеть, как Алишер вместе со своей командой проделал путь от Москвы до Ташкента, а затем с Самарканда до Бухары.
Также, в ролике рэпер рассказал, что его в Ташкенте его встречало правительство:
Я не переживаю вообще на самом деле, потому что нас встречает вообще правительство. Там вроде как заявлено сопровождение, полиция, машины с мигалками, типа крутые. Ну и собственно люди из правительства, — рассказывает артист.
Моргенштерн — российский рэп-исполнитель и музыкант. Ранее вёл активную видеоблогерскую деятельность на YouTube. Стал знаменит благодаря своим эпатажным выходкам. Так, первые 100 тысяч рублей он сжег на камеру и выложил ролик на YouTube. Помимо этого, Алишер сделал тату на лице «666», чтобы никогда не работать в офисе.