«Почему этот мир сходит с ума»: певец Гарри Стайлс в платье от Gucci

Британский певец продемонстрировал неоднозначные наряды в фотосессии для «Vogue».


Героем декабрьского номера журнала «Vogue» стал британский исполнитель Гарри Стайлс. 26-летний парень стал первым из мужчин за 127 лет, кто снялся для его обложки, уже наделавшей много шума.

Фото: vogue.com

Дело в том, что бывший участник бойс-бенда «One Direction» примерил на себя непривычные для мужчины наряды. В новой фотосессии, автором которой выступил американский фотограф Тайлер Митчелл, Стайлс появился в оригинальных образах. Он позировал в тренче от Maison Margiela, пальто от Martine Rose, блейзере от Comme des Garçons и клетчатом пальто от JW Anderson.

Фото: vogue.com

Пожалуй, самым обсуждаемым нарядом Гарри стало платье от Gucci.

Фото: vogue.com

После этой фотосессии на британца обрушился шквал негативных комментариев.

 «Я не хочу своего мужчину видеть в платье, даже от Gucci», «В женской одежде выглядит глупо и нелепо», «Мужики, опомнитесь! Вы сила и мощь! Что вы несёте и носите?» – жаловались комментаторы.

Автор «New York Times» Кэндис Оуэнс также не оценила ни выбор главного героя, ни наряды, в которых он позировал для съемки.

Нет такого общества, которое могло бы выжить без сильных мужчин. Восток это знает. На Западе же происходит постоянная феминизация наших мужчин. И в это же время марксизм преподается нашим детям, что не является случайным совпадением. Это откровенная атака. Верните мужественных мужчин,— написала она в «Twitter».

Сам Гарри никак не комментирует хейт в свою сторону. В интервью для «Vogue» он признался:

Иногда в магазинах я смотрю на женскую одежду и думаю, какая она потрясающая. Одежда создана, чтобы экспериментировать и играть с образами. Убрав стереотип «есть одежда для мужчин, а есть для женщин», убрав все преграды, можно открыть для себя пространство для такой игры, — считает Стайлс.

Напомним, Гарри Стайл британский певец и участник группы «One Direction». На своих концертах он открыто поддерживает LGBT-сообщество.

Больше новостей о шоу-бизнесе в Телеграм-канале @TBLDUZ.