Российский институт театрального искусства – ГИТИС проведёт III «Театральный фестиваль стран СНГ «ГИТИС – мастер-класс» в онлайн-формате с 16 по 20 ноября.
Изначально, фестиваль планировали провести в марте текущего года, однако пандемия внесла свои корректировки. Поскольку эпидемиологическая ситуация в странах СНГ не наладилась, организаторы решили не отказываться от идеи фестиваля и перенесли его в онлайн-формат. Все театральные постановки можно будет посмотреть на YouTube канале Российского института театрального искусства – ГИТИС.

Целью фестиваля стало укреплении культурного содружества, обмен опытом и установлении связей между странами СНГ в сфере театрального образования.
Участие примут 5 актерских школ стран содружества: Государственный институт искусств и культуры Узбекистана, Казахский национальный университет искусств, Академия музыки, театра и изобразительных искусств Республики Молдовы, Азербайджанский государственный университет культуры и организатор Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

На форуме 18 ноября Узбекистан покажет спектакль Карло Гоцци «Турандот».
После, мастера и преподаватели ГИТИСа проведут мастер-классы и семинары для участников собрания.
Напомним, это третий уже по счету фестиваль для стран содружества, который был организован при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Российский институт театрального искусства – ГИТИС.
Больше материалов в Телеграм-канале @TBLD.